Второй волонтерский выход по уборке Храма святого Пророка Илии организовали ребята волонтерского отряда «Вместе – мы команда»

Волонтерский отряд «Вместе – мы команда», усиленный работниками районного краеведческого музея, под руководством командира отряда Анны Барановой, в очередной раз приняли участие по наведению порядка и облагораживанию помещений и внешних территорий Храма святого Пророка Илии в селе Амурзет.

Теплая и солнечная погода позволила поработать не только во внутренних помещениях Храма, но и потрудиться на улице. После совместной молитвы перед благим делом, работа закипела. Ребята подмели дорожки, побелили бордюры, спилили и убрали сухие ветки с деревьев, которые растут на территории Храма, а внутри волонтеры продолжили чистку и уборку церковной утвари, киотов и окладов икон.

По завершению работ, ребята помолились и поставили свечи Преподобному Сергию Радонежскому – покровителю студентов и учащихся, чтобы Преподобный Сергий укрепил ребят перед предстоящими экзаменами.

После молитвы, настоятель Храма иеромонах Иоанн (Зыков) в очередной раз за чашкой чая провел беседу о необходимости укреплять свою веру и дух перед любым благим делом, по примеру преподобного Сергия, который укрепил и благословил князя Дмитрия Донского перед Куликовской битвой.

«От имени всей братии Храма благодарю наших юных помощников за такой добрый почин! Отрадно видеть стремление и рвение молодежи к Церкви – матери, православной Вере и добрым делам. Желаю всем моим новым друзьям успехов а экзаменах и жду снова в гости!», — отметил отец Иоанн на своей странице. Станичное казачье общество (Станица Екатерино-Никольское ) СА ОКО