Казаки Комсомольска-на-Амуре за мир!

В Комсомольске-на-Амуре казаки станичного казачьего общества «Георгиевское» провели с воспитанниками военного патриотического клуба «Пластун» полевой сбор.

Десять юных казачат совершили марш-бросок в знак поддержки российских Вооружённых Сил, выполняющих свой воинский долг в специальной военной операции на территории Украины.

По прибытии на место дислокации с казачатами были отработаны навыки обустройства лагеря и приготовления пищи. Также были проведены занятия по рукопашному бою в условиях снаряженной экипировки и зимнего времени. Ребята потренировались в метании гранат, научились выбирать позиции для обороны и нападения и отработали построение и действие группы при выполнении различных задач.

При этом казачатам была в очередной раз доведена информация об истории развития конфликта на Украине, о причинах и целях проведения специальной операции. 

— Мы, казаки станицы «Георгиевская», передаем низкий поклон всем нашим братьям, выполняющим свой воинский долг, долг защитника Отечества, громящих фашистскую мразь в их логове. Мы гордимся вашим подвигом в борьбе за общее, правое дело! За Родину! За память наших дедов и отцов! За правду! Работайте, Братья! С нами Бог! — сообщил атаман Алексей Булунаков.

Отметим, что ранее прошло правление СКО «Георгиевское», на котором решили отправить обращение от казаков со словами поддержки военнослужащим Комсомольска-на-Амуре, выполняющим боевые задачи в зоне специальной операции. В числе этих воинов есть и казаки, в том числе воспитанники клуба «Пластун».

ВРЕЗКА: Мы, казаки станицы «Георгиевская», передаем низкий поклон всем нашим братьям, выполняющим свой воинский долг, долг защитника Отечества, громящих фашистскую мразь в их логове. Мы гордимся вашим подвигом в борьбе за общее, правое дело! За Родину! За память наших дедов и отцов! За правду! Работайте, Братья! С нами Бог!