«Казачья молодежная медиашкола» приглашает на обучение!

В целях привлечения представителей казачьей молодежи к участию в исполнении Плана мероприятий на 2021 — 2023 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» проводит межрегиональную Казачью молодежную медиашколу.

Образовательная программа Медиашколы направлена на повышение эффективности деятельности казачьей молодежи в современном медиапространстве.

В ходе заочного этапа Медиашколы — 20.09.2022 – 20.10.2022 гг. — представители казачьей молодежи смогут посмотреть видеолекции, принять участие в вебинарах, представить свои проекты и лучшие практики по следующим тематикам:

  • стратегия и креатив: как увязать стратегию продвижения бренда и яркие способы креативного продвижения, главная идея бренда, поиск миссии;
  • айдентика в молодежных казачьих медиа: от идеи бренда к образу;
  • создание представителями казачьей молодежи медиа-текстов (релизов, интервью);
  • продюсирование и создание казачьей молодежью качественного видео-контента;
  • основы современного сайтостроения для казачьей молодежи: концепция, фреймы, прототипы Интернет-сайта;
  • SMM-продвижение и особенности работы казачьих социальных медиа (ВКонтакте, YouTube, Instagram, TikTok и др.)
  • взрывной контент: основы работы казачьей молодежи с технологиями виртуальной и дополненной реальности.
  • пресс-служба современного казачества: как говорить со СМИ на одном языке, какие материалы нужны людям, как наладить систему распространения инфоповодов.

Пройти регистрацию можно на официальном сайте университета по этой ссылке: https://mgutm.ru/mediaschool/.

Срок подачи заявок до 19 сентября 2022 года.

Участники заочного этапа, представившие лучшие проекты и практики, будут приглашены на итоговые очные мероприятия Медиашколы, проведение которых планируется 28.10.2022 — 30.10.2022 гг.

В ходе проведения очных занятий казачьей молодежной медиашколы будет организована стратегическая сессия, направленная на формирование участниками медиашколы и экспертным сообществом образа современного казака (казака XXI).