Студентам из Благовещенска напомнили об истории амурского казачества

В ГПО АУ ПО «Амурский аграрный колледж» в Благовещенске прошла встреча казаков со студентами. Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Современное казачье молодежное движение как источник самореализации молодого поколения», который реализуется при поддержке фонда грантов Губернатора Амурской области и разработан Амурским окружным казачьим обществом.

В рамках встречи прошел открытый урок по истории Амурского казачества, показательные выступления и мастер-класс по фланкировки (фехтования казачьей шашкой).

Евдокимов Артем Александрович, казак Амурского казачьего войска рассказал об истории амурского казачества, какой была форма и оружие. Исторический экскурсс по истории Амурского казачества провела Смирнова Анна , руководитель АРДМОО «Казачья смена». В завершении ребятам провел мастер-класс казак и руководитель секции фланкировки Автомонов Алексей.

Следующие мероприятия в рамках гранта запланированы на 1 и 2 октября 2022 года. В этот раз казаки встретятся с участниками Первенства и Чемпионата г. Благовещенск по кикбоксингу в СОК «Юность».