Атаман Уссурийского войскового казачьего общества Александр Александрович Агибалов принял участие в работе Большого круга Якутского окружного казачьего общества.

С отчетом за 2022 год и о планах на 2023 доложил атаман Якутского Казачьего полка Александр Гриценко.

В рабочей поездке войсковой атаман встретился с архиепископом Якутским и Ленским Романом. Были обсуждены вопросы взаимодействия православной церкви и дальневосточного казачества. Владыка пожелал войсковому атаману и дальневосточным казакам усердия в служении России и православной церкви.

Так же состоялась рабочая встреча с заместителем Председателя Совета по делам казачества при Главе Республики Саха (Якутия), министром внешних связей и делам Народов Республики Саха (Якутия) Кириллиным Гаврил Витальевичем. Принят ряд важных для якутских казаков решений.

В работе Большого круга приняли участие, начальник Главного управления ГО и ЧС по республике Саха (Якутия) генерал-майор Гарин Павел Сергеевич, руководитель Управления юстиции Министерства юстиции РФ по Республике Саха (Якутия) Бурханов Александр Александрович, министр внешних связей и делам Народов Республики Саха(Якутия) Кириллин Гаврил Витальевич, Заместитель Главы ГО «Якутск» Тимофеев Руслан Владимирович. Гостями дана высокая оценка взаимодействию между казаками и органами государственной и муниципальной власти.

Круг прошёл при благословении Владыки Романа. На Круге вместе с казаками работал, служил отец Александр.