День семьи, любви и верности

Фото: Егор Тимошенко и Хабаровская епархия

Митрополит Артемий и губернатор Михаил Дегтярев поздравили супружеские пары с традиционным праздником.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий вместе с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым и казаками в День семьи, любви и верности поздравили супружеские пары в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

— Сегодня мы отмечаем День семьи, любви и верности. Указ об этом подписал 28 июня 2022 года Президент России Владимир Владимирович Путин. Именно в семье мы должны видеть наше национальное достояние, — сказал Михаил Дегтярев. — Поддержка семей, укрепление традиционных ценностей – один из приоритетов руководства страны и региона. Этот праздник напоминает каждому из нас о главных жизненных ценностях – семье, детях, любви. Мы рады видеть в этом храме супругов, проживших долгую семейную жизнь, молодоженов, а также супружеские пары, ожидающие рождения малышей. От всей души желаю вам счастья, благополучия, взаимопонимания и добра. Берегите друг друга, живите в любви и согласии! С днем семьи, любви и верности!

Супружеским парам, которые только начинают свой семейный путь, губернатор пожелал прожить в счастливом браке не менее 50 лет в заботе и любви к своим детям. А семьям, которые уже это сделали, глава региона выразил уважение за то, что их многолетний брак вошел в историю поколений.

Десять пар, проживших 50 лет и более, получили от губернатора Памятные знаки правительства Хабаровского края «За супружеское долголетие». Молодоженам, решившим сочетаться узами брака в праздник, под торжественную музыку вручили свидетельства о браке и памятные подарки.

В качестве еще одного подарка Владыка Артемий благословил семьи, ожидающие пополнения.

Завершило событие совместное фотографирование на крыльце Спасо-Преображенского кафедрального собора — одного из самых красивых храмов Дальнего Востока России.