Фестиваль казачей культуры «Казань воля» прошел в г. Комсомольск-На-Амуре

Яркое красочное мероприятие с казачьими песнями и плясками, забавами с бревнами и веселыми казачьими играми с детьми прошло по инициативе станичного казачьего общества «Атаманская» при поддержке отдела культуры г. Комсомольск-На-Амуре.

В праздничном мероприятие приняли участие коллективы не только города Комсомольск-На-Амуре, но и Комсомольского, Амурского и Солнечного районов.

Всего было задействовано 11 коллективов. В фестивале принял участие представитель штаба ОКОХК заместитель атамана по военно патриотической работе и спорту Сергей Быков.

По поручению атамана Окружного казачьего общества Хабаровского края Романа Мирошина, Сергей Быков встретился с заместителем главы Солнечного района Шевченко Еленой Константиновной. На встрече обсудили направления развития казначейства в системе образования и дальнейшего взаимодействия.

Также состоялась встреча с руководителем и коллективом фонда помощи «Помогаем» — Натальей Эдуардовной. Казаки в течение нескольких месяцев совместно с фондом ведут работу по приобретению и отправке необходимого на фронт бойца казакам. Огромную благодарность выражаем коллективу за помощь.

На фестивале станицы организовывали активности, так например станица Ерофеевская выставила свою страйкбольную команду (ОСАДА) с выставкой оружия и тиром. Станица «Хальзанская» выставила оружие, и организовали мастер-классы по сборке его и разборке. Участие принимали хутор «Славный», хутор «Вольный» и станица «Атаманская». Были приглашены на фестиваль фонд Помощи бойцам СВО «Помогаем», Казачья лавка «Аксинья», руководитель Корнилова Елена Юрьевна город Владивосток привезла казачью утварь.

Мероприятие отмечено высокой степенью организованности. А казаки выражают свою благодарность за поддержку в организации всем участникам и гостям фестиваля.