Казаки хутора Квашнинский, Амурского казачьего войска начали установку мемориала, посвящённого казакам первопоселенцам Михайло-Семёновского округа.

В настоящее время — село Ленинское Еврейской автономной области.

Станица основана в 1858 году и названа по имени и отчеству М. С. Корсакова, бывшего генерал-губернатора Восточной Сибири.
Первыми жителями Михайло-Семёновского стали казаки из Амурского пешего казачьего батальона.

В момент основания, т.е. в мае 1858 года, Михайло-Семеновская получила статус окружной станицы и в ней разместился штаб батальона. Из трех округов – Раддевского, Екатерино-Никольского и Михайло-Семеновского – последний был самым большим как по территории, так и по числу казачьих поселений. В округ входили 15 станиц и поселков, а после прокладки по территории нынешней ЕАО колесного тракта в него включили еще шесть почтовых станций.

Из некоторых источников известно, что в тот год число жилых домов не превышало 25, а вообще численность казачьей общины в нем приближалась к 150 душам обоего пола. Более подробную характеристику спустя 30 лет дал станице другой исследователь Амурской области Г.Грум-Гржимайло. В его записках указывается, что в 1893 году было уже 90 дворов, а общее число жителей составляло более 600 человек. В станице были церковь, школа с двумя учителями и 56 учащимися, станичное правление, хлебный магазин, питейное заведение, четыре мелочные лавки, водяная и четыре конные мельницы, почтово-телеграфное управление. Кроме 69 лиц: духовенства, почтово-телеграфных чиновников, мещан, все остальные – казаки. В отводе у них находится 8380 десятин (8500 га). Станичники выращивали рожь, пшеницу, овес, гречиху, ячмень, держали много домашней живности. Подспорьем к продовольственному обеспечению семей были рыбалка, а также охота на изюбрей, косуль, кабанов.