Поздравление Михаила Дегтярева с Днем Государственного флага

Уважаемые жители Хабаровского края!

Поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Более трёх веков назад, при Петре Великом, он был поднят на первом отечественном корабле. С тех пор судьба страны, её победы, открытия и достижения, неразрывно связаны с триколором.

Спустя почти 70 лет забвения в XX веке трёхцветный флаг вернулся в новейшее время — с 22 августа 1991 года он вновь реет над нашей Отчизной.

И как подчёркивает Президент России Владимир Владимирович Путин: «Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии».

Сегодня бело-сине-красный флаг объединяет всех, кто борется за мир без нацизма. Под ним, подобно предкам, вершат подвиги наши воины-освободители.
С 2014 года триколор развевается над Крымом, а с 30 сентября 2022 года — и над Донецкой и Луганской Народными Республиками, Запорожской и Херсонской областями.

И как было сказано Императором Николаем I: «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен». Знаю, так было и будет всегда!

Пусть радость и гордость за нашу великую страну и её флаг всегда живёт в сердце каждого из нас!

Веры, надежды и любви!
Ведь любовь к России и Хабаровскому краю — это то, что нас объединяет!