В Окружном казачьем обществе Хабаровского края организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Штаб Окружного казачьего общества Хабаровского края организовал центр поддержки военнослужащих СВО.

Как рассказал заместитель атамана по спорту и военно-патриотической работе с подрастающим поколением и молодежью Сергей Быков, в прошлом месяце бойцам был отправлен автомобиль, специальные средства связи, медицинские препараты и расходные материалы на общую сумму 1,2 млн рублей.

— Помощь оказывается адресно — исходя из того, в чем конкретно нуждаются наши подразделения, — говорит Сергей Быков. — Сейчас есть необходимость покупки двух квадроциклов для подвоза боекомплекта и эвакуации раненых.

Представители центра помощи военнослужащих СВО дважды выезжали в командировку с волонтерской миссией.

— Наш центр сотрудничает и с другими волонтерскими общественными организациями и общественниками других регионов, чтобы объединять усилия в решении вопросов покупки необходимого оборудования и спецсредств, — уточнил Сергей Быков. — В предыдущей командировке мы встретились с представителями из Кемерово, Москвы, Советской Гавани и Республики Молдова. В мае передали в 14-ю бригаду 100 тактических пятиточечников («сидушек»-трансформеров — полевых табуреток) и 25 носилок. Собрали 200 тыс. руб. на квадроцикл для доставки боекомплекта и эвакуации раненых (стоимость одного 600 тыс.). А их нашим бойцам необходимо два. У кого есть возможность помочь, звоните на мой номер: 8924 203-44-96.