Приморские казаки организовали охрану гуманитарных грузов

Казаки Приморского казачьего отдела обеспечивали охрану муниципального объекта с гуманитарным грузом, предназначенным для пострадавших от наводнения жителей края. Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. В результате случившегося мощного тайфуна с продолжительными дождями затоплено 12 муниципалитетов, пострадали сотни граждан, их имущество.

В городах и районах края работают пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводков. Один из них действует в Уссурийске – это молодежный центр «Горизонт». Работники учреждений культуры города и волонтеры организовали круглосуточное дежурство, принимая гуманитарку от неравнодушных горожан. Ежедневно более 300 подтопленцев обеспечивают питанием, одеждой, бытовой химией и крайне необходимыми в условиях перебоев с электроэнергией газовыми плитами и баллонами.

По обращению муниципального предприятия в Приморский казачий отдел казаками организована охрана объекта. Штаб общества располагается в самом Уссурийске. Среди пострадавших от наводнения и сами приморские казаки. Во время пика ЧС они пытались спасти не только свои домохозяйства, но и помочь братьям – выручали друг друга транспортом, сами участвовали в спасении семейств и имущества.
В настоящее время в крае продолжается ликвидация последствий случившейся трагедии.

На фото: центр «Горизонт», источник фото ussurmedia.ru и МЧС России