Казаки за Донбасс

На центральной арене стадиона имени В.И. Ленина в Хабаровске состоялся митинг-концерт в поддержку специальной военной операции и независимости ДНР и ЛНР.

В митинге приняли участия члены правительства региона, общественники, депутаты Законодательной думы края, члены молодежного правительства региона, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», реестровые казаки Уссурийского войскового казачьего общества и казаки-общественники — всего более 400 человек.

– Жители Донбасса сделали серьезный выбор, проявили волю, и это подвиг. Мы должны их поддержать. Поэтому Президент нашей страны в феврале принял важное решение о проведении специальной военной операции. Это тяжелое решение, но необходимое. Сегодня наши Вооруженные силы исполняют свой долг. И в это непростое время мы все должны быть вместе, должны быть едины. Потому что когда мы едины – мы сила, – обратился к собравшимся зампред правительства края Виктор Калашников.

Как отметил помощник атамана регионального отделения «Союза казаков-воинов России и Зарубежья» казак городского казачьего общества «Николо-Александровское» Евгений Александров, для казаков, в том числе и тех, кто, как он, входит в «Боевое братство», это знаменательная дата. События на Донбассе и на Украине коснулись сердца каждого казака.

— Мы как ветераны боевых действий целиком и полностью поддерживаем ту политику, которая проводится нашей страной. Защита мирного населения от бандеровцев и нацистов — это то, что мы давно ждали. Наши ребята из «Боевого братства» всегда помогают семьям военнослужащих, кто погиб, исполняя свой долг. И мы готовы продолжать эту работу. Главное, чтобы гибель наших солдат не была напрасной и все задачи операции были выполнены. А в том, что наши ребята там с поставленными задачами справятся, у нас сомнений нет. Мы верим, что вскоре русские люди, живущие на Донбассе в составе республик, возвратятся к себе на родину — в Россию, — отметил Александров.

В поддержку Президента страны Владимира Путина и проводимой им политики участники митинга развернули Государственный флаг Российской Федерации.